Карточка книги

Правовое регулирование налогообложения оборота инновационных продуктов

Статус книги - Вышла 20 ноября 2015 г.

ISBN: 978-5-7253-2831-8
Автор:Трофимов С.В.
Тип книги:Монография
Издание:печатное
Количество условных
печатных листов:
17
Количество страниц: 272
Тираж: 500 экз.
Выходные данные: Трофимов С.В. Правовое регулирование налогообложения оборота инновационных продуктов / С.В. Трофимов. – Иркутск : Изд-во БГУЭП, 2015. – 272 с.
Аннотация:

В представленной работе исследуются вопросы налогообложения оборота различных видов инноваций, на основе которых происходит развитие передовых промышленных технологий, а также производства качественных, конкурентоспособных товаров. Подробно рассматривается содержание действующих нормативных актов, регулирующих правовые режимы интеллектуальных продуктов, а также налоговые обязанности владельцев инноваций, возникающие в связи с их созданием, использованием и передачей.

Много внимания уделено новым подходам к проведению в России сбалансированной бюджетно-налоговой политики в целях обеспечения финансовой стабильности и повышения уровня собираемости налогов. Обосновывается точка зрения, в соответствии с которой деятельность по сбору налогов должна быть нацелена не только на пополнение государственного бюджета, но и на обеспечение стимулов к созданию новых знаний и модернизации промышленных предприятий.

В работе всесторонне анализируется содержание Налогового кодекса Российской Федерации, а также большое количество подзаконных нормативных актов, регулирующих отношения в сфере налогообложения инновационной деятельности.

Для научных работников, преподавателей кафедр финансового и гражданского права, специалистов в сфере налогообложения, аспирантов и студентов юридических и экономических вузов, углубленно изучающих вопросы инновационного развития и налоговых отношений в сфере оборота наукоемких продуктов и промышленных технологий.

Файл формата PDF